Calendar

2
おとなのテニス木曜コース 9:00 AM
おとなのテニス木曜コース @ 総合S.C.テニスコート
12月 2 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
個スポ(ソフトバレーボール) 10:00 AM
個スポ(ソフトバレーボール) @ 高山S.C.体育館
12月 2 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
3
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
12月 3 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
ヨガ 1:00 PM
ヨガ @ 俵口町自治会館
12月 3 @ 1:00 PM – 2:10 PM
詳細はコチラ
5
6
おとなのテニス月曜コース 9:00 AM
おとなのテニス月曜コース @ 総合S.C.テニスコート
12月 6 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
12月 6 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
バスケットボールスクール(生駒校) 4:30 PM
バスケットボールスクール(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
12月 6 @ 4:30 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
7
トランポビクス 9:30 AM
トランポビクス @ 北大和体育館
12月 7 @ 9:30 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
コーディネーション②(小1~2) 4:30 PM
コーディネーション②(小1~2) @ 総合S.C.体育館
12月 7 @ 4:30 PM – 6:00 PM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクール(北大和校) 4:30 PM
バスケットボールスクール(北大和校) @ 北大和スポーツ施設体育館
12月 7 @ 4:30 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
9
おとなのテニス木曜コース 9:00 AM
おとなのテニス木曜コース @ 総合S.C.テニスコート
12月 9 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
ノルディックウオーキング 10:00 AM
ノルディックウオーキング @ 生駒市内各所
12月 9 @ 10:00 AM – 12:00 PM
詳細はコチラ
個スポ(卓球) 10:00 AM
個スポ(卓球) @ 高山S.C.体育館
12月 9 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
10
たのしい麻雀 7:16 AM
たのしい麻雀 @ 祥栄サロン
12月 10 @ 7:16 AM – 8:16 AM
詳細はコチラ
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
12月 10 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
11
ひまわりキッズ体幹トレーニング 1:30 PM
ひまわりキッズ体幹トレーニング @ 滝寺S.C.多目的室
12月 11 @ 1:30 PM – 2:30 PM
詳しくはコチラ
12
13
おとなのテニス月曜コース 9:00 AM
おとなのテニス月曜コース @ 総合S.C.テニスコート
12月 13 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
12月 13 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
バスケットボールスクール(生駒校) 4:30 PM
バスケットボールスクール(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
12月 13 @ 4:30 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
14
トランポビクス 9:30 AM
トランポビクス @ 北大和体育館
12月 14 @ 9:30 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
コーディネーション②(小1~2) 4:30 PM
コーディネーション②(小1~2) @ 総合S.C.体育館
12月 14 @ 4:30 PM – 6:00 PM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクール(北大和校) 4:30 PM
バスケットボールスクール(北大和校) @ 北大和スポーツ施設体育館
12月 14 @ 4:30 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
16
おとなのテニス木曜コース 9:00 AM
おとなのテニス木曜コース @ 総合S.C.テニスコート
12月 16 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
ノルディックウオーキング 10:00 AM
ノルディックウオーキング @ 生駒市内各所
12月 16 @ 10:00 AM – 12:00 PM
詳細はコチラ
個スポ(ソフトバレーボール) 10:00 AM
個スポ(ソフトバレーボール) @ 高山S.C.体育館
12月 16 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
17
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
12月 17 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
ヨガ 1:00 PM
ヨガ @ 俵口町自治会館
12月 17 @ 1:00 PM – 2:10 PM
詳細はコチラ
19
20
おとなのテニス月曜コース 9:00 AM
おとなのテニス月曜コース @ 総合S.C.テニスコート
12月 20 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
12月 20 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
バスケットボールスクール(生駒校) 4:30 PM
バスケットボールスクール(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
12月 20 @ 4:30 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
21
たのしい麻雀 7:16 AM
たのしい麻雀 @ 祥栄サロン
12月 21 @ 7:16 AM – 8:16 AM
詳細はコチラ
卓球 9:30 AM
卓球 @ 滝寺S.C.体育館
12月 21 @ 9:30 AM – 11:00 AM
詳細はコチラ
コーディネーション②(小1~2) 4:30 PM
コーディネーション②(小1~2) @ 総合S.C.体育館
12月 21 @ 4:30 PM – 6:00 PM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクール(北大和校) 4:30 PM
バスケットボールスクール(北大和校) @ 北大和スポーツ施設体育館
12月 21 @ 4:30 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
23
個スポ(卓球) 10:00 AM
個スポ(卓球) @ 高山S.C.体育館
12月 23 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
24
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
12月 24 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
25
トレッキング 9:00 AM
トレッキング @ 有馬温泉(六甲山)
12月 25 @ 9:00 AM – 5:00 PM
詳しくはコチラ
ひまわりキッズ体幹トレーニング 1:30 PM
ひまわりキッズ体幹トレーニング @ 滝寺S.C.多目的室
12月 25 @ 1:30 PM – 2:30 PM
詳しくはコチラ
26
27
おとなのテニス月曜コース 9:00 AM
おとなのテニス月曜コース @ 総合S.C.テニスコート
12月 27 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
12月 27 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
バスケットボールスクール(生駒校) 4:30 PM
バスケットボールスクール(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
12月 27 @ 4:30 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
28
バスケットボールスクール(北大和校) 4:30 PM
バスケットボールスクール(北大和校) @ 北大和スポーツ施設体育館
12月 28 @ 4:30 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
29
30
おとなのテニス木曜コース 9:00 AM
おとなのテニス木曜コース @ 総合S.C.テニスコート
12月 30 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
31
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
12月 31 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。