Calendar

1
トランポビクス 9:30 AM
トランポビクス @ 北大和体育館
6月 1 @ 9:30 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクール(北大和校) 4:30 PM
バスケットボールスクール(北大和校) @ 北大和スポーツ施設体育館
6月 1 @ 4:30 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
3
おとなのテニス木曜コース 9:00 AM
おとなのテニス木曜コース @ 総合S.C.テニスコート
6月 3 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
個スポ(ソフトバレーボール) 10:00 AM
個スポ(ソフトバレーボール) @ 高山S.C.体育館
6月 3 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
ポンポンテニス(園児) 5:15 PM
ポンポンテニス(園児) @ イモ山公園テニスコート
6月 3 @ 5:15 PM – 6:45 PM
詳しくはコチラ
4
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
6月 4 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
ヨガ 1:00 PM
ヨガ @ 俵口町自治会館
6月 4 @ 1:00 PM – 2:10 PM
詳細はコチラ
6
7
おとなのテニス月曜コース 9:00 AM
おとなのテニス月曜コース @ 総合S.C.テニスコート
6月 7 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
6月 7 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
バスケットボールスクール(生駒校) 4:30 PM
バスケットボールスクール(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
6月 7 @ 4:30 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
8
バスケットボールスクール(北大和校) 4:30 PM
バスケットボールスクール(北大和校) @ 北大和スポーツ施設体育館
6月 8 @ 4:30 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
10
おとなのテニス木曜コース 9:00 AM
おとなのテニス木曜コース @ 総合S.C.テニスコート
6月 10 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
ノルディックウオーキング 10:00 AM
ノルディックウオーキング @ 生駒市内各所
6月 10 @ 10:00 AM – 12:00 PM
詳細はコチラ
個スポ(卓球) 10:00 AM
個スポ(卓球) @ 高山S.C.体育館
6月 10 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
エンジョイテニス(小1~2) 5:15 PM
エンジョイテニス(小1~2) @ イモ山公園テニスコート
6月 10 @ 5:15 PM – 6:45 PM
詳しくはコチラ
11
たのしい麻雀 7:16 AM
たのしい麻雀 @ 祥栄サロン
6月 11 @ 7:16 AM – 8:16 AM
詳細はコチラ
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
6月 11 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
13
14
おとなのテニス月曜コース 9:00 AM
おとなのテニス月曜コース @ 総合S.C.テニスコート
6月 14 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
6月 14 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
バスケットボールスクール(生駒校) 4:30 PM
バスケットボールスクール(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
6月 14 @ 4:30 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
15
たのしい麻雀 7:16 AM
たのしい麻雀 @ 祥栄サロン
6月 15 @ 7:16 AM – 8:16 AM
詳細はコチラ
トランポビクス 9:30 AM
トランポビクス @ 北大和体育館
6月 15 @ 9:30 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
卓球 9:30 AM
卓球 @ 滝寺S.C.体育館
6月 15 @ 9:30 AM – 11:00 AM
詳細はコチラ
バスケットボールスクール(北大和校) 4:30 PM
バスケットボールスクール(北大和校) @ 北大和スポーツ施設体育館
6月 15 @ 4:30 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
17
おとなのテニス木曜コース 9:00 AM
おとなのテニス木曜コース @ 総合S.C.テニスコート
6月 17 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
個スポ(ソフトバレーボール) 10:00 AM
個スポ(ソフトバレーボール) @ 高山S.C.体育館
6月 17 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
エンジョイテニス(小1~2) 5:15 PM
エンジョイテニス(小1~2) @ イモ山公園テニスコート
6月 17 @ 5:15 PM – 6:45 PM
詳しくはコチラ
18
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
6月 18 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
ヨガ 1:00 PM
ヨガ @ 俵口町自治会館
6月 18 @ 1:00 PM – 2:10 PM
詳細はコチラ
19
Funレスリング 9:10 AM
Funレスリング @ 高山S.C.多目的室
6月 19 @ 9:10 AM – 10:20 AM
詳しくはコチラ
Let’sレスリング 10:30 AM
Let’sレスリング @ 高山S.C.多目的室
6月 19 @ 10:30 AM – 11:45 AM
詳しくはコチラ
ひまわりキッズ体幹トレーニング 1:30 PM
ひまわりキッズ体幹トレーニング @ 滝寺S.C.多目的室
6月 19 @ 1:30 PM – 2:30 PM
詳しくはコチラ
20
21
おとなのテニス月曜コース 9:00 AM
おとなのテニス月曜コース @ 総合S.C.テニスコート
6月 21 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
6月 21 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
バスケットボールスクール(生駒校) 4:30 PM
バスケットボールスクール(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
6月 21 @ 4:30 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
22
卓球 9:30 AM
卓球 @ 滝寺S.C.体育館
6月 22 @ 9:30 AM – 11:00 AM
詳細はコチラ
バスケットボールスクール(北大和校) 4:30 PM
バスケットボールスクール(北大和校) @ 北大和スポーツ施設体育館
6月 22 @ 4:30 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
24
おとなのテニス木曜コース 9:00 AM
おとなのテニス木曜コース @ 総合S.C.テニスコート
6月 24 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
ノルディックウオーキング 10:00 AM
ノルディックウオーキング @ 生駒市内各所
6月 24 @ 10:00 AM – 12:00 PM
詳細はコチラ
個スポ(卓球) 10:00 AM
個スポ(卓球) @ 高山S.C.体育館
6月 24 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
エンジョイテニス(小1~2) 5:15 PM
エンジョイテニス(小1~2) @ イモ山公園テニスコート
6月 24 @ 5:15 PM – 6:45 PM
詳しくはコチラ
25
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
6月 25 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
26
トレッキング 9:00 AM
トレッキング @ 矢田寺(矢田丘陵)
6月 26 @ 9:00 AM – 5:00 PM
詳しくはコチラ
ひまわりキッズ体幹トレーニング 1:30 PM
ひまわりキッズ体幹トレーニング @ 北大和体育館
6月 26 @ 1:30 PM – 2:40 PM
詳しくはコチラ
27
Funレスリング 9:10 AM
Funレスリング @ 高山S.C.多目的室
6月 27 @ 9:10 AM – 10:20 AM
詳しくはコチラ
Let’sレスリング 10:30 AM
Let’sレスリング @ 高山S.C.多目的室
6月 27 @ 10:30 AM – 11:45 AM
詳しくはコチラ
28
おとなのテニス月曜コース 9:00 AM
おとなのテニス月曜コース @ 総合S.C.テニスコート
6月 28 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
6月 28 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
バスケットボールスクール(生駒校) 4:30 PM
バスケットボールスクール(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
6月 28 @ 4:30 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
29
トランポビクス 9:30 AM
トランポビクス @ 北大和体育館
6月 29 @ 9:30 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクール(北大和校) 4:30 PM
バスケットボールスクール(北大和校) @ 北大和スポーツ施設体育館
6月 29 @ 4:30 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ