気軽にスポーツ!いこまを元気に!

スポーツ・イベントスケジュール

1
トランポビクス 9:30 AM
トランポビクス @ 北大和体育館
11月 1 @ 9:30 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクール(北大和校) 6:10 PM
バスケットボールスクール(北大和校) @ 北大和スポーツ施設体育館
11月 1 @ 6:10 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
3
4
ヨガ 1:00 PM
ヨガ @ 俵口町自治会館
11月 4 @ 1:00 PM – 2:10 PM
詳細はコチラ
5
6
プールでスイスイ(年長~小2) 10:00 AM
プールでスイスイ(年長~小2) @ 井手山屋内温水プールきらめき
11月 6 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ
7
おとなのテニス月曜コース 9:00 AM
おとなのテニス月曜コース @ 総合S.C.テニスコート
11月 7 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
11月 7 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
バドミントン(初級) 12:00 PM
バドミントン(初級) @ 高山S.C.体育館
11月 7 @ 12:00 PM – 3:00 PM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクール(生駒校) 5:30 PM
バスケットボールスクール(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
11月 7 @ 5:30 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
8
バスケットボールスクール(北大和校) 6:10 PM
バスケットボールスクール(北大和校) @ 北大和スポーツ施設体育館
11月 8 @ 6:10 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
10
おとなのテニス木曜コース 9:00 AM
おとなのテニス木曜コース @ 総合S.C.テニスコート
11月 10 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
ノルディックウオーキング 10:00 AM
ノルディックウオーキング
11月 10 @ 10:00 AM – 12:00 PM
詳細はコチラ
個スポ(卓球) 10:00 AM
個スポ(卓球) @ 高山S.C.体育館
11月 10 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
ひまわり体幹トレーニング 1:30 PM
ひまわり体幹トレーニング @ 滝寺S.C.多目的室
11月 10 @ 1:30 PM – 3:00 PM
詳細はコチラ
11
たのしい麻雀 1:30 PM
たのしい麻雀 @ 祥栄サロン
11月 11 @ 1:30 PM – 4:30 PM
詳細はコチラ
12
13
トレッキング
トレッキング @ 唐櫃越(京都府)
11月 13 全日
詳しくはコチラ
プールでスイスイ(年長~小2) 10:00 AM
プールでスイスイ(年長~小2) @ 井手山屋内温水プールきらめき
11月 13 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ
14
おとなのテニス月曜コース 9:00 AM
おとなのテニス月曜コース @ 総合S.C.テニスコート
11月 14 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
11月 14 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
バドミントン(初級) 12:00 PM
バドミントン(初級) @ 高山S.C.体育館
11月 14 @ 12:00 PM – 3:00 PM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクール(生駒校) 5:30 PM
バスケットボールスクール(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
11月 14 @ 5:30 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
15
卓球 9:30 AM
卓球 @ 滝寺S.C.体育館
11月 15 @ 9:30 AM – 11:00 AM
詳細はコチラ
たのしい麻雀 1:30 PM
たのしい麻雀 @ 祥栄サロン
11月 15 @ 1:30 PM – 4:30 PM
詳細はコチラ
バスケットボールスクール(北大和校) 6:10 PM
バスケットボールスクール(北大和校) @ 北大和スポーツ施設体育館
11月 15 @ 6:10 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
17
おとなのテニス木曜コース 9:00 AM
おとなのテニス木曜コース @ 総合S.C.テニスコート
11月 17 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
個スポ(ソフトバレーボール) 10:00 AM
個スポ(ソフトバレーボール) @ 高山S.C.体育館
11月 17 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
18
ヨガ 1:00 PM
ヨガ @ 俵口町自治会館
11月 18 @ 1:00 PM – 2:10 PM
詳細はコチラ
19
20
プールでスイスイ(年長~小2) 10:00 AM
プールでスイスイ(年長~小2) @ 井手山屋内温水プールきらめき
11月 20 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ
21
おとなのテニス月曜コース 9:00 AM
おとなのテニス月曜コース @ 総合S.C.テニスコート
11月 21 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
11月 21 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
バドミントン(初級) 12:00 PM
バドミントン(初級) @ 高山S.C.体育館
11月 21 @ 12:00 PM – 3:00 PM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクール(生駒校) 5:30 PM
バスケットボールスクール(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
11月 21 @ 5:30 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
22
トランポビクス 9:30 AM
トランポビクス @ 北大和体育館
11月 22 @ 9:30 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクール(北大和校) 6:10 PM
バスケットボールスクール(北大和校) @ 北大和スポーツ施設体育館
11月 22 @ 6:10 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
24
おとなのテニス木曜コース 9:00 AM
おとなのテニス木曜コース @ 総合S.C.テニスコート
11月 24 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
ノルディックウオーキング 10:00 AM
ノルディックウオーキング
11月 24 @ 10:00 AM – 3:00 PM
詳細はコチラ
個スポ(卓球) 10:00 AM
個スポ(卓球) @ 高山S.C.体育館
11月 24 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
ひまわり体幹トレーニング 1:30 PM
ひまわり体幹トレーニング @ 滝寺S.C.多目的室
11月 24 @ 1:30 PM – 3:00 PM
詳細はコチラ
25
26
27
プールでスイスイ(年長~小2) 10:00 AM
プールでスイスイ(年長~小2) @ 井手山屋内温水プールきらめき
11月 27 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ
28
おとなのテニス月曜コース 9:00 AM
おとなのテニス月曜コース @ 総合S.C.テニスコート
11月 28 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
11月 28 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
バドミントン(初級) 12:00 PM
バドミントン(初級) @ 高山S.C.体育館
11月 28 @ 12:00 PM – 3:00 PM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクール(生駒校) 5:30 PM
バスケットボールスクール(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
11月 28 @ 5:30 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
29
卓球 9:30 AM
卓球 @ 滝寺S.C.体育館
11月 29 @ 9:30 AM – 11:00 AM
詳細はコチラ
バスケットボールスクール(北大和校) 6:10 PM
バスケットボールスクール(北大和校) @ 北大和スポーツ施設体育館
11月 29 @ 6:10 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ

 

 


 ※当クラブの年会費や教室参加料に、『生きいきクーポン』をご使用いただけます。詳しくはお問合せください。