気軽にスポーツ!いこまを元気に!

スポーツ・イベントスケジュール

1
2
3
バドミントン(アカデミーコース) 9:00 AM
バドミントン(アカデミーコース) @ 滝寺S.C.体育館
6月 3 @ 9:00 AM – 12:00 PM
詳しくはコチラ
大人のテニス(月曜コース) 9:00 AM
大人のテニス(月曜コース) @ 総合S.C.テニスコート
6月 3 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
6月 3 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
バスケットボールスクールキッズクラス(生駒校) 5:30 PM
バスケットボールスクールキッズクラス(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
6月 3 @ 5:30 PM – 6:30 PM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクールジュニアクラス(生駒校) 5:30 PM
バスケットボールスクールジュニアクラス(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
6月 3 @ 5:30 PM – 6:30 PM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクールステップクラス(生駒校) 6:30 PM
バスケットボールスクールステップクラス(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
6月 3 @ 6:30 PM – 8:00 PM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクールアドバンスクラス(生駒校) 6:45 PM
バスケットボールスクールアドバンスクラス(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
6月 3 @ 6:45 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
4
トランポビクス 9:30 AM
トランポビクス @ 北大和体育館(※12月~2月は総合S.C.体育館)
6月 4 @ 9:30 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクールジュニアクラス(北大和校) 6:10 PM
バスケットボールスクールジュニアクラス(北大和校) @ 北大和スポーツ施設体育館
6月 4 @ 6:10 PM – 9:10 PM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクールステップクラス(北大和校) 9:15 PM
バスケットボールスクールステップクラス(北大和校) @ 北大和スポーツ施設体育館
6月 4 @ 9:15 PM – 6月 5 @ 8:45 PM
詳しくはコチラ
6
大人のテニス(月曜コース) 9:00 AM
大人のテニス(月曜コース) @ 総合S.C.テニスコート
6月 6 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
個スポ(ソフトバレーボール) 10:00 AM
個スポ(ソフトバレーボール) @ 高山S.C.体育館
6月 6 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
ジュニアバドミントンぐんぐんコース 6:00 PM
ジュニアバドミントンぐんぐんコース @ 滝寺S.C.体育館
6月 6 @ 6:00 PM – 6:50 PM
詳しくはコチラ
ジュニアバドミントンどんどんコース 6:00 PM
ジュニアバドミントンどんどんコース @ 滝寺S.C.体育館
6月 6 @ 6:00 PM – 7:30 PM
詳しくはコチラ
7
ヨガ 1:00 PM
ヨガ @ 俵口町自治会館
6月 7 @ 1:00 PM – 2:10 PM
詳細はコチラ
8
9
10
バドミントン(アカデミーコース) 9:00 AM
バドミントン(アカデミーコース) @ 滝寺S.C.体育館
6月 10 @ 9:00 AM – 12:00 PM
詳しくはコチラ
大人のテニス(月曜コース) 9:00 AM
大人のテニス(月曜コース) @ 総合S.C.テニスコート
6月 10 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
6月 10 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
バスケットボールスクールキッズクラス(生駒校) 5:30 PM
バスケットボールスクールキッズクラス(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
6月 10 @ 5:30 PM – 6:30 PM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクールジュニアクラス(生駒校) 5:30 PM
バスケットボールスクールジュニアクラス(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
6月 10 @ 5:30 PM – 6:30 PM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクールステップクラス(生駒校) 6:30 PM
バスケットボールスクールステップクラス(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
6月 10 @ 6:30 PM – 8:00 PM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクールアドバンスクラス(生駒校) 6:45 PM
バスケットボールスクールアドバンスクラス(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
6月 10 @ 6:45 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
11
卓球 9:30 AM
卓球 @ 滝寺S.C.体育館
6月 11 @ 9:30 AM – 11:00 AM
詳細はコチラ
バスケットボールスクールジュニアクラス(北大和校) 6:10 PM
バスケットボールスクールジュニアクラス(北大和校) @ 北大和スポーツ施設体育館
6月 11 @ 6:10 PM – 9:10 PM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクールステップクラス(北大和校) 9:15 PM
バスケットボールスクールステップクラス(北大和校) @ 北大和スポーツ施設体育館
6月 11 @ 9:15 PM – 6月 12 @ 8:45 PM
詳しくはコチラ
13
大人のテニス(月曜コース) 9:00 AM
大人のテニス(月曜コース) @ 総合S.C.テニスコート
6月 13 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
個スポ(卓球) 10:00 AM
個スポ(卓球) @ 高山S.C.体育館
6月 13 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
ジュニアバドミントンぐんぐんコース 6:00 PM
ジュニアバドミントンぐんぐんコース @ 滝寺S.C.体育館
6月 13 @ 6:00 PM – 6:50 PM
詳しくはコチラ
ジュニアバドミントンどんどんコース 6:00 PM
ジュニアバドミントンどんどんコース @ 滝寺S.C.体育館
6月 13 @ 6:00 PM – 7:30 PM
詳しくはコチラ
14
たのしい麻雀 1:30 PM
たのしい麻雀 @ 祥栄サロン
6月 14 @ 1:30 PM – 4:30 PM
詳細はコチラ
15
16
トレッキング
トレッキング @ 日本コバ(滋賀県)
6月 16 終日
詳しくはコチラ
17
バドミントン(アカデミーコース) 9:00 AM
バドミントン(アカデミーコース) @ 滝寺S.C.体育館
6月 17 @ 9:00 AM – 12:00 PM
詳しくはコチラ
大人のテニス(月曜コース) 9:00 AM
大人のテニス(月曜コース) @ 総合S.C.テニスコート
6月 17 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
6月 17 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
バスケットボールスクールキッズクラス(生駒校) 5:30 PM
バスケットボールスクールキッズクラス(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
6月 17 @ 5:30 PM – 6:30 PM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクールジュニアクラス(生駒校) 5:30 PM
バスケットボールスクールジュニアクラス(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
6月 17 @ 5:30 PM – 6:30 PM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクールステップクラス(生駒校) 6:30 PM
バスケットボールスクールステップクラス(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
6月 17 @ 6:30 PM – 8:00 PM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクールアドバンスクラス(生駒校) 6:45 PM
バスケットボールスクールアドバンスクラス(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
6月 17 @ 6:45 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
18
トランポビクス 9:30 AM
トランポビクス @ 北大和体育館(※12月~2月は総合S.C.体育館)
6月 18 @ 9:30 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクールジュニアクラス(北大和校) 6:10 PM
バスケットボールスクールジュニアクラス(北大和校) @ 北大和スポーツ施設体育館
6月 18 @ 6:10 PM – 9:10 PM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクールステップクラス(北大和校) 9:15 PM
バスケットボールスクールステップクラス(北大和校) @ 北大和スポーツ施設体育館
6月 18 @ 9:15 PM – 6月 19 @ 8:45 PM
詳しくはコチラ
19
20
個スポ(ソフトバレーボール) 10:00 AM
個スポ(ソフトバレーボール) @ 高山S.C.体育館
6月 20 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
ジュニアバドミントンぐんぐんコース 6:00 PM
ジュニアバドミントンぐんぐんコース @ 滝寺S.C.体育館
6月 20 @ 6:00 PM – 6:50 PM
詳しくはコチラ
ジュニアバドミントンどんどんコース 6:00 PM
ジュニアバドミントンどんどんコース @ 滝寺S.C.体育館
6月 20 @ 6:00 PM – 7:30 PM
詳しくはコチラ
21
ヨガ 1:00 PM
ヨガ @ 俵口町自治会館
6月 21 @ 1:00 PM – 2:10 PM
詳細はコチラ
22
23
24
バドミントン(アカデミーコース) 9:00 AM
バドミントン(アカデミーコース) @ 滝寺S.C.体育館
6月 24 @ 9:00 AM – 12:00 PM
詳しくはコチラ
大人のテニス(月曜コース) 9:00 AM
大人のテニス(月曜コース) @ 総合S.C.テニスコート
6月 24 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
個スポ(バドミントン) 10:00 AM
個スポ(バドミントン) @ 高山S.C.体育館
6月 24 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
バスケットボールスクールキッズクラス(生駒校) 5:30 PM
バスケットボールスクールキッズクラス(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
6月 24 @ 5:30 PM – 6:30 PM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクールジュニアクラス(生駒校) 5:30 PM
バスケットボールスクールジュニアクラス(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
6月 24 @ 5:30 PM – 6:30 PM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクールステップクラス(生駒校) 6:30 PM
バスケットボールスクールステップクラス(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
6月 24 @ 6:30 PM – 8:00 PM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクールアドバンスクラス(生駒校) 6:45 PM
バスケットボールスクールアドバンスクラス(生駒校) @ 滝寺S.C.体育館
6月 24 @ 6:45 PM – 8:45 PM
詳しくはコチラ
25
卓球 9:30 AM
卓球 @ 滝寺S.C.体育館
6月 25 @ 9:30 AM – 11:00 AM
詳細はコチラ
たのしい麻雀 1:30 PM
たのしい麻雀 @ 祥栄サロン
6月 25 @ 1:30 PM – 4:30 PM
詳細はコチラ
バスケットボールスクールジュニアクラス(北大和校) 6:10 PM
バスケットボールスクールジュニアクラス(北大和校) @ 北大和スポーツ施設体育館
6月 25 @ 6:10 PM – 9:10 PM
詳しくはコチラ
バスケットボールスクールステップクラス(北大和校) 9:15 PM
バスケットボールスクールステップクラス(北大和校) @ 北大和スポーツ施設体育館
6月 25 @ 9:15 PM – 6月 26 @ 8:45 PM
詳しくはコチラ
27
大人のテニス(月曜コース) 9:00 AM
大人のテニス(月曜コース) @ 総合S.C.テニスコート
6月 27 @ 9:00 AM – 11:00 AM
詳しくはコチラ
個スポ(卓球) 10:00 AM
個スポ(卓球) @ 高山S.C.体育館
6月 27 @ 10:00 AM – 11:30 AM
詳しくはコチラ ※ご利用の際は、高山S.C.へご予約下さい。
ジュニアバドミントンぐんぐんコース 6:00 PM
ジュニアバドミントンぐんぐんコース @ 滝寺S.C.体育館
6月 27 @ 6:00 PM – 6:50 PM
詳しくはコチラ
ジュニアバドミントンどんどんコース 6:00 PM
ジュニアバドミントンどんどんコース @ 滝寺S.C.体育館
6月 27 @ 6:00 PM – 7:30 PM
詳しくはコチラ
28
29
30

 

 


 ※当クラブの年会費や教室参加料に、『生きいきクーポン』をご使用いただけます。詳しくはお問合せください。